26 февраля 2016

Росавиация заявила о возможности проведения терактов против граждан России в 47 странах

Угроза совершения авиационных террористических актов в отношении российских граждан сохраняется в 47 странах, заявил агентству «Москва» заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой.

«В связи с разрастанием потенциальных угроз совершения терактов, незаконного вмешательства в отношении российских судов, выполняющих международные полеты из стран Евросоюза, Северной Америки, Азии и Африки (всего 47 стран), в целях повышения уровня их защищенности Росавиацией в ноябре в адрес руководителей авиакомпаний было направлено указание о принятии дополнительных мер обеспечения авиационной безопасности в аэропортах государств указанных регионов», — сообщил Сторчевой.

Повышенные меры безопасности приняты в связи с крушением российского самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», следовавшего рейсом Шарм-эль-Шейх (Египет) — Санкт-Петербург. Лайнер потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту находилось 224 человека, в том числе 7 членов экипажа, все они погибли. По официальной версии российских следователей, причиной авиакатастрофы стал теракт на борту авиалайнера. Данной версии придерживаются и спецслужбы ряда других стран, в том числе США и Британии. 

Источник

Пользуясь сайтом izhavia.su, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.
© 2008—2024 АО «Ижавиа»
Все права защищены